Объявления

Московский ЦСКА не сумел отстоять ничью в Манчестере Видео

Во вторник, 3 ноября, «Манчестер Юнайтед» в рамках 4-го тура группового этапа футбольной Лиги Чемпионов обыграл на своём поле московский ЦСКА — 1:0.

REUTERS / Уэйн Руни открывает счёт

Весь первый тайм игры прошёл под знаком тотального преимущества манкунианцев: ЦСКА, ослабленный невозможностью их основного нападающего Сейду Думбия выйти с первых минут, практически не угрожал воротам «Юнайтед», в том время как игроки «МЮ» упустили несколько верных возможностей для взятия ворот.

С выходом Думбия во втором тайме армейцы стали раз за разом опасно контратаковать, что вылилось в самый опасный момент встречи: на 78-й минуте нападающий ЦСКА вышел один на один с вратарём, но не смог сначала пробить Давида Де Хеа, а затем добить отскочивший мяч в пустые ворота, попав в защитника "Юнайтед".

Спустя пару минут «МЮ» наказал армейцев за расточительность — после подачи Джесси Лингарда Уэйн Руни головой расстрелял ворота Акинфеева, открыв счёт — 1:0.

Этот гол стал первым голом Руни в Лиге чемпионов с 17 сентября 2013 – таким образом, его безголевая серия прервалась на отметке в 955 минут.  Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев наоборот, увеличил свой вратарский антирекорд, пропустив в 31-м матче Лиги Чемпионов подряд.

Победа над армейцами, а также осечка лидера группы, немецкого «Вольфсбурга» в гостевом матче с голландским «ПСВ», позволила «Юнайтед» выйти на первое место в группе B с 7 очками после 4-х игр. ЦСКА пока что замыкает таблицу группы с четырьмя очками.

В рамках 5-го тура ЦСКА 25 ноября примет дома «Вольфсбург», а «МЮ» сразится с «ПСВ Эйндховен» на «Олд Траффорд».