Nalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.uk

Рио 2016: Россия на 4 месте

Несмотря на то, что российская сборная участвует в Олимпиаде не в полном составе, сегодня она поднялась на 4-ое место в неофициальном медальном зачете. На первых трех местах – США, Великобритания и Китай.

Medalhas Rio 2016

Как известно, на Олимпиаду поехали всего 270 спортсменов, российские легкоатлеты были отстранены от соревнований в связи с допинговым скандалом.

Российская команда переместилась с 7-го места на 4-ое в неофициальном медальном зачете. 4 золотых медали ей принесли борцы, и еще 4 – фехтовальщики. Всего у России 35 медалей, 11 из них – золотые.

Сегодня в Рио российский борец Давит Чакветадзе выиграл золотую медаль. Это уже 10-е золото России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Украинская сторона обвинила российского спортсмена в том, что он украл у Украины победу.

Российский боксер Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В финале он победил казахстанского спортсмена Василия Левита со счетом 3:0.

Сегодня в Рио продолжатся олимпийские турниры по волейболу, гандболу и пляжному волейболу с участием российских команд. Российские волейболистки сразятся в четвертьфинале с волейболистками из Сербии. Так что копилка медалей еще может пополниться. В турнире по гандболу среди женщин начинаются игры плей-офф, соперницами россиянок станут спортсменки из Анголы. В турнире по пляжному волейболу российские спортсмены Константин Семенов и Вячеслав Красильников в полуфинале сразятся с итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо.

Единственная легкоатлетка, которая была допущена к соревнованиям, Дарья Клишина свой путь к медалям.

Вчера в Рио прибыла российская легкоатлетка Ирина Исынбаева, которая заявила, что никогда не простит своего отстранения от Олимпиады.