Nalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.uk

Сборная Франции по футболу вышла в финал Евро-2016

Вчера вечером в полуфинале чемпионата Европы сборная Франции победила Германию со счетом 2:0. В финале чемпионата сборная Франции сразится со сборной Португалии.

В первом периоде матча отчетливо прослеживалось преимущество сборной Германии, однако ситуация изменилась после того, как во время дополнительного времени первого тайма судья назначил пенальти в ворота немцев.

Счет открыл французский нападающий Антуан Гризманн, которому удалось реализовать пенальти. На 72-ой минуте матча Гризманн увеличил разрыв в счете.

После завершения игры тренер немецкой сборной Йоахим Лев отметил, что его команда играла лучше Франции, однако пропустила очень обидный гол, который стал главной неудачей для немцев.
"У нас были возможности забить гол, но, к сожалению, команда не смогла их реализовать. Нам просто не везло", - сказал Лёв.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что это был "трудный матч против отличной команды". "Первый тайм остался за Германией, а во втором мы контролировали мяч. Не надо забывать: мы встречались с лучшей командой мира", - сказал Дешам.

В финальной игре, которая пройдет 10 июля на парижском стадионе "Стад де Франс", хозяева турнира встретятся со сборной Португалии, которая накануне одержала победу в матче с Уэльсом со счетом 2:0.