Nalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.ukNalogi.co.uk

Сборная Португалии одержала победу в финале „Евро-2016“

Сборная Португалии стала новым чемпионом Европы, обыграв в финальном матче Евро-2016 команду Франции со счетом 1:0. Единственный гол был забит во втором тайме дополнительного времени. В основное время игры счет так и не был открыт.

Героем матча стал португалец Эдер, который на 109-й минуте сместился с левого фланга в центр и ударил в противоход низом. Голкипер французов Уго Льорис оказался бессилен.

Нельзя не упомянутьо том, что одним из самых значительных моментов матча в Париже стала травма главной звезды португальцев Криштиану Роналду.

Роналду повредил колено после столкновения с полузащитником французов Димитри Пайетом вскоре после начала встречи. Он попробовал продолжить игру, но не смог и упал на поле. Плачущего Роналду унесли с поля на носилках. Ему стоя аплодировал почти весь стадион.

В целом оба тайма были довольно скучными, второй тайм, игра шла слишком медленно.

В дополнительные полчаса португальцы играли острее. Матч был не очень зрелищным, но гол Эдера получился красивым. Сборная Португалии впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы.

В полуфинале Евро-2016 португальцы выиграли 2:0 у сборной Уэльса, а французы с таким же счетом победили команду Германии.